威尼斯赌博游戏大厅

图片
您现在所在的位置: 威尼斯app登录 > 互动交流 > 市长热线

来电反映华邦阳光小区物业管理方面的问题

阅读次数: 信息来源:市政府督办室 发布时间:2021-04-20 17:49
[字体:]

来电时间:2021-3-30

回复时间:2021-4-14

来电内容:来电人反映南湖西一路华邦阳光小区一期的物业不作为,小区内车辆乱停乱放,10号楼下绿化带也变成了烂泥坑,长年都有机动车停在绿化带上。并且有些绿化带还被种了菜。更为严重的是小区消防通道都是停着私家车。

承办单位:贵池区人民政府

办理结果:经核查,华邦阳光城小区车辆有停车位统一进行停放,十号楼小区绿化是由于人为踩踏造成损坏,已进行修复;小区保安定时对小区内进行巡查,针对部分不规范停车车辆进行了劝导管理。办理单位:南馨园社区 联系方式:2031693。

扫一扫在手机打开当前页

关闭×