威尼斯赌博游戏大厅

图片
您现在所在的位置: 威尼斯app登录 > 互动交流 > 市长信箱
来源:市长信箱

请问职工医保平时在医院门诊就诊的费用能否报销?

留言

请问职工医保平时在医院门诊就诊的费用能否报销?若可以报销,请问是什么流程,在哪里报销?需要哪些资料?

留言类型: 咨询 留言时间:2023-10-31 16:01
回复

尊敬的网友: 您好! 您通过市长信箱咨询:职工医保在医院就诊能否报销等问题。市医保局高度重视,立即安排市医保中心办理,现将有关情况回复如下: 根据《威尼斯赌博游戏大厅医疗保障局 威尼斯赌博游戏大厅财政厅关于进一步优化威尼斯赌博游戏大厅职工基本医疗保险门诊统筹保障政策的通知》,参保职工在本地定点医疗机构就医时,发生的符合本病情且在医保目录范围内的医药诊疗费用均可纳入门诊统筹结算。您可携带医保卡或电子医保码及相关病历资料,在定点医院医保窗口现场办理门诊统筹结算手续。 11月1日,市医保局工作人员与您电话联系,您对办理结果表示满意。 感谢您对我们工作的关心和支持,若有不清楚的地方,可与经办人联系,联系人:付正伟,联系方式: 0566-3390274。

承办单位:池州市医疗保障局 回复时间:2023-11-02 11:40
关闭×