威尼斯赌博游戏大厅

图片
您现在所在的位置: 威尼斯app登录 > 互动交流 > 市长信箱
来源:市长信箱

关于农村新农合缴费的政策咨询

留言

池州市的新农合缴费政策,满70周岁的老年人,是否仍需要每年正常缴费?谢谢!

留言类型: 咨询 留言时间:2023-10-06 09:20
回复

尊敬的网友:

    您好!

    您通过市长信箱咨询:70周岁老年人城乡居民医保参保问题。贵池区政府高度重视,立即安排区医保局办理,现将有关情况回复如下:

    根据《贵池区医保局、区财政局、区教体局、区民政局、区乡村振兴局、区税务局关于印发《池州市贵池区2023年度城乡居民基本医疗保障工作的的通知》(贵医保发〔2023〕26号)相关规定,分类资助参保政策:对80周岁以上老年人口(即1943年12月31日前出生且户籍在贵池区)给予200元定额资助,个人缴纳180元。经工作人员电话与您联系,详细解释您父亲目前不能享受政府参保资助政策。

    感谢您对我们工作的关心和支持,若有不清楚的地方,可与经办人联系,经办人:吴世汉,联系方式:2027808。

承办单位:贵池区政府 回复时间:2023-10-09 09:02
关闭×