威尼斯赌博游戏大厅

图片
您现在所在的位置: 威尼斯app登录 > 互动交流 > 信件详情

关于开发区幼儿园的问题

来信人:
黄**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2021-04-27 10:56:38
内容:

听说原计划开发区幼儿园在2020年年底竣工,2021年9月开始招生。但现在马上到2021年5月了,幼儿园还在施工。请问2021年9月份还会如期招生嘛?如果招生会不会因为新装修,会有危害小孩子的有害物质没有完全挥发。对小孩子的健康造成影响

回复单位:
市政府办公室
回复时间:
2021-04-27 11:57:04
回复内容:

网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

回复单位:
市政府办公室
回复时间:
2021-04-29 11:52:04
回复内容:

尊敬的网友:
您好!
您的来信收悉,经开发区管委会办理,现回复如下:
经了解,目前该幼儿园主体建设施工结束,已进入附属工程末尾建设阶段,计划2021年5月份竣工。2021年该幼儿园暂不具备招生条件。
感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与池州经开区管委会社会事务管理局联系。
联系人:章 帅 电话:0566-2120278

信件回复满意度评价:

100分

信件只有本人才可以评价

关闭×